Среда, 29.03.2023, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Акжарская основная общеобразовательная школа"

Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2022 » Апрель » 24

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры Федеральный Институт Родных Языков Народов Российской Федерации предлагает учителям провести в классах образовательный квест «Славянская грамота».
\
✅Он в увлекательной форме поможет проверить знания обучающихся в области славянской культуры и письменности, этимологии, закрепить навыки работы со словарями. Квест рассчитан на обучающихся с 3 по 11 класс.

Сроки проведения мероприятия:
20 апреля – 12 мая – прием заявок на получение материалов квеста;
20 апреля – 20 мая – проведение квеста в образовательных организациях;
до 22 мая – прием фотоотчетов о проведении квеста.

Чтобы получить материалы образовательного квеста, нужно отправить письмо-запрос в свободной форме на электронный адрес slavpk@natlang.ru с 20 апреля по 12 мая. В отв ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: akg | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения. Это формат исторического погружения, когда обучающиеся ставят себя на место исторических персонажей и пробуют сделать непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях и переносят участников то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград. На уроке учащиеся обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого.
Обучающиеся 6-9 классов.
 <!--"-- ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: akg | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

 Классный руководитель Тажимбетова Ж.Ж.
   
Просмотров: 74 | Добавил: akg | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)


С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми.
В рамках проекта на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную Помощь.
Просмотров: 56 | Добавил: akg | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

Своими целями проект ставит :
▫ выстраивание системы подготовки от школы к техникуму
▫ выпуск вовлечённых в процесс специалистов, подготовленных не только теоретически, но и практически

✅ В трёх колледжах региона - в Новотроицке, Ясном и Орске - начались профориентационные мероприятия, тренинги и мастер-классы.

К 1 сентября здесь появятся современные мастерские для обучения специалистов по заказу промышленных предприятий-партнёров. Проект реализуется в сотрудничестве с тремя стратегическими компаниями региона :
▪ АО «Оренбургские минералы»
▪ АО «Орский машиностроительный завод»
▪ ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: akg | Дата: 24.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Спасибо, что зашли на сайт!