Вторник, 28.03.2023, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Акжарская основная общеобразовательная школа"

Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2022 » Сентябрь » 18
Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика. Особенно важным мы считаем проведение такой работы среди младших школьников и подростков,  так как именно эта группа людей наиболее уязвима в силу своей незрелости и незащищенности, а также значительной зависимости от чужого мнения. 
В школе проведен цикл информационных часов по профилактике экстремизма среди подрастающего поколения. Целями проведенных мероприятий было   формирование гражданской позиции учащихся школы, противодействие терроризму и экстремизму, привитие духовно-нравственных ценностей. Информационные часы включали в себя беседы, классные часы и демонстрацию видеороликов "Профилактика экстремизма и терроризма".
Классные руководители познакомили учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и обучить информационной безопасности в сети Интернет.
... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательного учреждения.
Искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи ученики начального звена, для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию.
Этот день запомнился всем обучающимся и учителям, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.
... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября 2022 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся приняли участие в просмотре выпуска «Шоу профессий»: профориентационное занятие по компетенции «Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России».
Ребята познакомились со всеми этапами создания мультфильма и профессиональными хитростями, узнали, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для её развития.
   
Просмотров: 34 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии.
Участник ИТ-Диктанта
Учитель информатики Куттугулова Жания Адилкановна.
Просмотров: 37 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

13 сентября в Оренбуржье вновь стартует ежегодный областной творческий конкурс проектов «СТОП, СПИД!». Его организаторами являются региональный центр общественного здоровья и медпрофилактики и областной центр СПИД.

Участником может стать любой житель нашей области старше 16 лет (либо группа лиц).

Для этого нужно проявить свою креативность и создать творческий продукт в одной из трех номинаций:

 Лучший дизайн-макет серии баннеров для социальных сетей;

 Лучший видеоролик;

 Лучший комикс.

Конкурс «СТОП, СПИД» проводится с целью поддержки и трансляции лучших работ по профилактике ВИЧ-инфекции, а также привлечения внимания общественности к данной глобальной проблеме.
... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Учитель немецкого языка
Акмурзинова Светлана Романовна.
Поздравляем!!!
Просмотров: 44 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Он назывался «Мульт(и)вселенная» и рассказал школьникам о компетенции, требующей одновременно богатого воображения и высокого профессионализма.
Новый видеоролик посвящён анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам! Процесс создания анимационного ролика требует не только творческого подхода и креативного мышления, но также нуждается в слаженной командной работе сценаристов, режиссёров, художников, которые объединяются в работе с крупными проектами.
Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Учитель начальных классов Малина Л.Г.

 
Просмотров: 41 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Тема занятия для учеников 8–9 классов называется «Мы – жители большой страны». Оно нацелено на формирование целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины, формирование гражданской идентичности.
Классные руководители Акмурзинорва С.Р., Куттугулова Ж.А.
Просмотров: 37 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Классные руководители
Макеева А.К., Абдрахманова Р.Б., Тажимбетова Ж.Ж.

Просмотров: 35 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса.
Классный руководитель Макеева А.К.

 
Просмотров: 34 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Час общения в 1 и 4 классе,
Учитель начальных классов Дужасарова А.Л.

 
Просмотров: 29 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь Суюншалинова Р.В.

 
 
Просмотров: 39 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Классные руководители Акмурзинова С.Р., Куттугулова Ж.А.
Просмотров: 29 | Добавил: akg | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Народный фронт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Спасибо, что зашли на сайт!